Sodasan Detergente para a Loiça Sensitive, 500 ml

Loiça limpa de forma natural

Novidade!

€ 2,79

(€ 5,58 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sem corantes nem conservantes
  • Sem ingredientes petroquímicos
  • Sem perfume

Frequentemente comprado junto com Sodasan Limpa-Cozinhas, 500 ml

Sodasan Detergente para a Loiça Sensitive, 500 ml € 2,79 (€ 5,58 / l)
Sodasan Limpa-Cozinhas, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / l)
Preço total: € 6,88
Descrição

O detergente para a loiça Sensitive da SODASAN contém exclusivamente substâncias de lavagem de origem vegetal, sendo particularmente adequado para pessoas com pele sensível.

Características:

  • também adequado para porcelana e talheres delicados
  • muito concentrado
  • elevado poder desengordurante
  • composição especialmente suave, adequada para peles sensíveis e sem perfume
  • sem resíduos de químicos desnecessários na loiça

Modo de utilização: aprox. 4 ml (= 1 dose) por lava-loiça. No caso de loiça com sujidade intensa e gordurosa, a dosagem pode ser aumentada.

Art.-N.º: XBO-SO-2356
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886023566
Fabricante N.º: 2356
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Fragrância neutra
Livre de: Corantes, Conservantes Sintéticos
Certificados: PETA approved
Ingredientes (INCI)

Aqua, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Disodium Coco-Glucoside Citrate, Sorbit, Xanthan Gum, Potassium Citrate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente para a Loiça Sensitive

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder