SOS Desinfeção de calçado e pés, 250 ml

Aplicação higiénica para pés e calçado

Novidade!

€ 5,09

(€ 20,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para pessoas alérgicas e pele sensível
  • Sem perfume e fácil de utilizar
  • Elimina bactérias, fungos e vírus

Frequentemente comprado junto com Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml

SOS Desinfeção de calçado e pés, 250 ml € 5,09 (€ 20,36 / l)
Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml € 4,99 (€ 49,90 / l)
Preço total: € 10,08
Descrição

O spray Desinfeção de calçado e pés da SOS destina-se à aplicação higiénica na pele e no calçado. Elimina até 99,99% das bactérias, fungos e vírus relevantes, proporcionando um cuidado fiável.

Todos os benefícios num relance:

  • Elevada eficácia: Elimina até 99,99% das bactérias, fungos e vírus relevantes graças a uma fórmula específica contra fungos filamentosos e leveduras.
  • Boa tolerância: Fórmula sem perfume, adequada para pessoas alérgicas e utilizadores com pele sensível.
  • Fácil utilização: A prática função de pulverização invertida garante uma distribuição uniforme em zonas de difícil acesso no interior do calçado.
  • Embalagem de material reciclado: O frasco é composto por 30% de plástico reciclado.

Art.-N.º: MUE-53738
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4036581540327
Fabricante N.º: 53738
Marcas: SOS
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
Etanol 40 g
2-Propanol 28 g
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P312 - Contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico se não se sentir bem.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P370+P378 - Em caso de incêndio: utilizar meio de extinção adequado.
  • P403+P233 - Manter o recipiente bem fechado e em local bem ventilado.
  • P403+P235 - Armazenar em local fresco e bem ventilado.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • H336 - Pode causar sonolência ou tontura.
Informações legais
Fabricante: Districon GmbH, Bessie-Coleman-Straße 13, 60549, Frankfurt, Alemanha, kontakt@districon.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SOS Desinfeção de calçado e pés