SOS Gel desinfetante, 50 ml

Higienização das mãos sem água nem sabão

Novidade!

€ 2,59

(€ 51,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para levar e para o dia a dia
  • Aroma cítrico refrescante
  • Hidratante, evita o ressecamento

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

SOS Gel desinfetante, 50 ml € 2,59 (€ 51,80 / l)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 9,18
Descrição

O Gel desinfetante da SOS permite uma limpeza cuidada das mãos sem necessidade de água e sabão. É ideal para levar e para o dia a dia e deixa uma sensação de limpeza na pele.

Todos os destaques de um olhar:

  • Sem água nem sabão: Limpeza prática das mãos para levar e para o dia a dia.
  • Ação abrangente: Elimina 99,99 % das bactérias, fungos e certos vírus.
  • Fórmula cuidante: Com 80 Vol.-% Ethanol, propriedades hidratantes e fragrância cítrica refrescante, que ajuda a prevenir o ressecamento da pele.

Art.-N.º: MUE-53465
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4036581534654
Fabricante N.º: 53465
Marcas: SOS
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
Etanol 74 g
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
Informações legais
Fabricante: Districon GmbH, Bessie-Coleman-Straße 13, 60549, Frankfurt, Alemanha, kontakt@districon.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SOS Gel desinfetante