Stay Well 98% Aloe Soothing Gel, 250 ml

Cuidados agradáveis para corpo e rosto no dia a dia

Novidade!

€ 7,09

(€ 28,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Textura de gel leve
  • Com 98% Aloe Vera e Centella

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Stay Well 98% Aloe Soothing Gel, 250 ml € 7,09 (€ 28,36 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 12,28
Descrição

O 98% Aloe Soothing Gel da Stay Well é um gel corporal para todos os tipos de pele, sendo também adequado para aplicação no rosto. A sua textura leve em gel aplica-se de forma agradável e deixa uma sensação confortável na tua pele.

Principais destaques:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para uso em todos os tipos de pele, incluindo o rosto.
  • 98% Aloe Vera: Contém água e sumo da folha de Aloe Vera.
  • Fórmula com extratos selecionados: Baseada numa receita com Centella Asiatica (centella asiática) e extrato de aveia-preta.
  • Textura de gel leve: Aplica-se de forma agradável e proporciona uma sensação confortável na pele.
  • Uso diário: Ideal para a tua rotina de cuidados diária.

Art.-N.º: MUE-STA0125
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4745091443591
Fabricante N.º: STA0125
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well 98% Aloe Soothing Gel

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder