Stay Well Classic sheet mask - COLLAGEN Firming, 22 g

Sensação de pele suave & aplicação simples

Novidade!

€ 1,09

(€ 49,55 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 22 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com colagénio vegano
  • Máscara de tecido K-Beauty para o rosto

Frequentemente comprado junto com NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml

Stay Well Classic sheet mask - COLLAGEN Firming, 22 g € 1,09 (€ 49,55 / kg)
NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / l)
Preço total: € 3,38
Descrição

A Classic sheet mask - COLLAGEN Firming da Stay Well é uma máscara de tecido K-Beauty para o rosto, adequada para todos os tipos de pele e que proporciona uma sensação de pele suave e cuidada.

Destaques de um relance:

  • Para todos os tipos de pele: Oferece cuidados adequados a cada tipo de pele.
  • Com colagénio vegano: A fórmula contém colagénio vegano para uma sensação de pele cuidada.
  • Cuidados K-Beauty: Máscara de tecido de fabrico coreano para aplicação no rosto.
  • Pele suave: Deixa a pele agradavelmente suave.
  • Aplicação simples: A utilização é totalmente descomplicada.

Modo de aplicação: Colocar sobre o rosto limpo e remover suavemente após o tempo de ação.


Art.-N.º: MUE-STA0107
Conteúdo: 22 g
EAN: 4745090043853
Fabricante N.º: STA0107
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Coloca a máscara de tecido no rosto previamente limpo. Após um tempo de atuação de 10 a 15 minutos, podes remover a máscara e massajar suavemente os resíduos restantes. Em seguida, aplica o teu cuidado de rosto habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Oat Amino Acids, Vegetable Amino Acids, Vegetable Amino Acids, Diospyros Kaki Leaf Extract, Charcoal, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea (Purslane) Extract, Illicium Verum Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Dipotassium Glycyrrhizate, Betaine, Betaine, Sodium Hyaluronate, Arginin, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 80, Propandiol, Allantoin, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, 1.2-Hexanediol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Classic sheet mask - COLLAGEN Firming

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder