Stay Well Deep Cleansing Bubble Mask – PEACH, 20 g

Limpeza profunda do rosto & sensação de frescura na pele

Novidade!

€ 4,69

(€ 234,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequada para todos os tipos de pele
  • Com extratos de pêssego e anis
  • Forma bolhas de oxigénio que limpam

Frequentemente comprado junto com NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml

Stay Well Deep Cleansing Bubble Mask – PEACH, 20 g € 4,69 (€ 234,50 / kg)
NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / l)
Preço total: € 6,98
Descrição

A Deep Cleansing Bubble Mask – PEACH da Stay Well é uma máscara de tecido lavável, adequada para todos os tipos de pele, que permite uma limpeza suave e profunda do rosto. Forma bolhas de oxigénio que ajudam a remover a sujidade em profundidade e deixam a pele com uma sensação de limpeza.

Todas as vantagens num relance:

  • Adequada para todos os tipos de pele: Proporciona uma limpeza suave e profunda do rosto, adequada a todos os tipos de pele.
  • Bolhas de oxigénio: Contribuem para uma limpeza profunda e removem a sujidade de forma eficaz.
  • Fórmula frutada: A água de fruta de pêssego confere um aspeto fresco.
  • Extrato antioxidante: Contém extrato de fruto de anis com propriedades antioxidantes.
  • Fácil de utilizar: Convence pela sua aplicação simples.

Art.-N.º: MUE-12060
Conteúdo: 20 g
EAN: 4745090048452
Fabricante N.º: 12060
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Coloca a máscara de tecido no rosto previamente limpo. Após um tempo de atuação de 10 a 15 minutos, podes remover a máscara e massajar suavemente os resíduos restantes. Em seguida, aplica o teu cuidado de rosto habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Disiloxane, Glycerin, Methylpropanediol, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, Potassium Cocoate, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Prunus Persica (Peach) Fruit Water, Illicium Verum Fruit Extract, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Tromethamine, Hydroxyacetophenone, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylene Glycol, 1.2-Hexanediol, Parfum, CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 77491 (Red Iron Oxide)

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Deep Cleansing Bubble Mask – PEACH