Stay Well Triple Hyaluronic Acid Toner, 210 ml

pH equilibrado & cuidado após a limpeza

Novidade!

€ 17,39

(€ 82,81 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 210 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o cuidado diário do rosto
  • Com ácido hialurónico triplo e pantenol
  • Fórmula vegana

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Triple Hyaluronic Acid Toner, 210 ml € 17,39 (€ 82,81 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 29,88
Descrição

O Triple Hyaluronic Acid Toner da Stay Well é um tónico facial para o cuidado diário do rosto, de manhã e à noite. Utiliza-se após a limpeza para equilibrar o pH da pele e ajustá-lo para um valor de 5,5.

Todos os benefícios num relance:

  • Equilíbrio do pH: Ajusta o pH da pele para 5,5 após a limpeza.
  • Ácido hialurónico triplo: Fórmula com ácido hialurónico triplo, pantenol e extrato de sementes de algodão.
  • Fórmula vegana: Convence pela sua composição vegana.

Modo de utilização: Aplica o tónico facial após a limpeza e antes da utilização de séruns ou cremes.


Art.-N.º: MUE-12484
Conteúdo: 210 ml
EAN: 4745090047547
Fabricante N.º: 12484
Marcas: Stay Well
Aplicação: Pulverize diretamente no rosto e pescoço ou espalhe suavemente sobre a pele com um algodão.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Triple Hyaluronic Acid Toner

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder