Stay Well Vegan Collagen Eye Cream, 40 ml

Cuidado suave para utilização diária de manhã e à noite

Novidade!

€ 20,49

(€ 512,25 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele sensível do contorno dos olhos
  • Com Bakuchiol e complexo de péptidos
  • Fórmula vegan e sem crueldade

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Vegan Collagen Eye Cream, 40 ml € 20,49 (€ 512,25 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 32,98
Descrição

Vegan Collagen Eye Cream da Stay Well é um creme de olhos para a zona sensível do contorno dos olhos, desenvolvido para a rotina diária de cuidados de manhã e à noite.

Todos os benefícios num relance:

  • Para o contorno dos olhos: Adequado especialmente para a pele sensível em redor dos olhos.
  • Alternativa vegetal: Fórmula com Bakuchiol como alternativa vegetal ao Retinol.
  • Complexo de péptidos: Contém um complexo de cinco péptidos diferentes, bem como aminoácidos de trigo e Natto Gum.
  • Respeitosa para os animais: Convence pela sua composição vegan e sem crueldade.
  • Para utilizadores de lentes de contacto: Também adequada para pessoas que usam lentes de contacto.

Modo de utilização: Após a limpeza, colocar uma quantidade adequada na ponta dos dedos e aplicar suavemente na pele do contorno dos olhos até ser completamente absorvida.


Art.-N.º: MUE-11850
Conteúdo: 40 ml
EAN: 4745090047585
Fabricante N.º: 11850
Marcas: Stay Well
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade de produto na pele limpa e seca à volta dos olhos e massajar suavemente.

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Vegan Collagen Eye Cream