syoss Champô Intense Volume, 440 ml

Volume visível e fortalecimento para um cabelo leve

Novidade!

€ 5,09

(€ 11,57 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 440 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e sem volume
  • Limpeza suave sem pesar
  • Com 3% de complexo lifting de colagénio

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

syoss Champô Intense Volume, 440 ml € 5,09 (€ 11,57 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 19,38
Descrição

O Shampoo Intense Volume da syoss é um champô líquido especialmente desenvolvido para cabelos finos e sem volume, proporcionando uma limpeza suave. Confere ao cabelo um aspeto visivelmente mais volumoso durante até 48 horas e proporciona uma sensação de volume duradoura.

Todas as vantagens num relance:

  • Volume visível: Confere um aspeto volumoso durante até 48 horas.
  • Limpeza suave: Limpa o cabelo suavemente sem o deixar pesado.
  • Complexo lifting de colagénio: Fórmula enriquecida com 3% de complexo lifting de colagénio.
  • Fortalecimento interior: Fortalece o cabelo desde o interior e proporciona uma textura leve.
  • Embalagem reciclada: O corpo do frasco é composto por 100% de plástico reciclado (sem a tampa).

Art.-N.º: MUE-SYSV3
Conteúdo: 440 ml
EAN: 4015100860481
Fabricante N.º: SYSV3
Marcas: syoss
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Sodium Benzoate, Parfum, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Glycol Distearate, Laureth-4, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citronellol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Sodium Hydroxyde, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Propylene Glycol, Sorbic Acid

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para syoss Champô Intense Volume