Terra Naturi Cuidado Labial para Pele Sensível, 9,60 g

Cuidado intensivo e uma sensação suave para os seus lábios

Novidade!

€ 2,29

(€ 238,54 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 9,60 g

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para lábios sensíveis
  • Com óleo de jojoba biológico e manteiga de karité
  • Nutritivo e fácil de aplicar

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g)

Terra Naturi Cuidado Labial para Pele Sensível, 9,60 g € 2,29 (€ 238,54 / kg)
Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g) € 3,89 (€ 972,50 / kg)
Preço total: € 6,18
Descrição

O cuidado labial Sensitiv da Terra Naturi foi especialmente desenvolvido para as necessidades dos lábios sensíveis. Proporciona uma agradável sensação de cuidado e ajuda a melhorar o aspeto da zona dos lábios.

Todos os benefícios num relance:

  • Para lábios sensíveis: Cuidado direcionado para zonas sensíveis da pele.
  • Óleos e manteigas de origem vegetal: Fórmula com óleo de jojoba biológico, óleo de abacate, manteiga de karité e óleo de argão.
  • Sensação agradável: A textura nutritiva é fácil de aplicar e deixa a pele suave.

Art.-N.º: MUE-1110707601
Conteúdo: 9,60 g
EAN: 4053776038759
Fabricante N.º: 1110707601
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele sensível
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Benzyl Alcohol, Glycerin Soja Oil, Tocopherol (Vitamin E)

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Fabricante: Lipomaidsan Cosmetic Production GmbH, Trifthofstraße 57, 82362, Weilheim, Alemanha, www.lipomaidsan.com/de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Cuidado Labial para Pele Sensível

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder