Terra Naturi Espresso Yourself Creme de Mãos, 50 ml

Cuidado nutritivo e proteção contra a desidratação

Novidade!

€ 3,09

(€ 61,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sujeita a agressões
  • Com cafeína biológica e manteiga de cacau biológica
  • Hidratação e proteção contra a desidratação

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi SMOOTH Loção de Creme e Óleo, 200 ml

Terra Naturi Espresso Yourself Creme de Mãos, 50 ml € 3,09 (€ 61,80 / l)
Terra Naturi SMOOTH Loção de Creme e Óleo, 200 ml € 3,49 (€ 17,45 / l)
Preço total: € 6,58
Descrição

O Espresso Yourself Hand Cream da Terra Naturi é um creme de mãos nutritivo para pele sujeita a agressões. A fórmula hidrata as mãos e protege-as contra a desidratação.

Todos os benefícios num relance:

  • Complexo nutritivo: Contém cafeína biológica e manteiga de cacau biológica.
  • Hidratação intensiva: Hidrata as mãos.
  • Proteção contra a desidratação: Protege eficazmente a pele sujeita a agressões contra a desidratação.

Art.-N.º: MUE-6373300
Conteúdo: 50 ml
EAN: 2200311198320
Fabricante N.º: 6373300
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Informações legais
Fabricante: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 2, 31020, Salzhemmendorf, Alemanha, www.logocos.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Espresso Yourself Creme de Mãos