Terra Naturi FRESH & CLEAN Gel de Limpeza, 150 ml

Limpa a pele de forma suave mas eficaz

€ 3,09

(€ 20,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Remove a sujidade e a maquilhagem
  • Com extrato de pepino biológico e glicerina

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi EXPERT CARE Phyto-Peptid Serum, 30 ml

Terra Naturi FRESH & CLEAN Gel de Limpeza, 150 ml € 3,09 (€ 20,60 / l)
Terra Naturi EXPERT CARE Phyto-Peptid Serum, 30 ml € 3,99 (€ 133,00 / l)
Preço total: € 7,08
Descrição

O gel de limpeza FRESH & CLEAN utiliza tensioativos suaves à base de plantas para limpar suavemente todos os tipos de pele, mas em profundidade nos poros. Remove a sujidade, a maquilhagem e o excesso de sebo, mantendo o nível de hidratação natural da pele.

Aplicação: de manhã e à noite, ensaboar com um pouco de água, aplicar no rosto, pescoço e decote com movimentos circulares e enxaguar com água morna.

Art.-N.º: MUE-490519
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4053776026534
Fabricante N.º: 490519
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedade do Produto: Vegan
Certificados: NaTrue
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Alcohol[1], Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cucumis Sativus (Gurke) Fruit Extract[1], Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Decyl Glucoside, Glyceryl Caprylate, Sodium Levulinate, Glyceryl Oleate, Parfum[2], Citric Acid, Linalool[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de óleos essenciais naturais
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi FRESH & CLEAN Gel de Limpeza

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder