Terra Naturi ULTRA SENSITIV Creme de Duche, 200 ml

Limpeza suave do corpo para uma agradável sensação na pele

Novidade!

€ 2,79

(€ 13,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Textura cremosa e limpeza suave
  • Sem perfume e corantes

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml

Terra Naturi ULTRA SENSITIV Creme de Duche, 200 ml € 2,79 (€ 13,95 / l)
Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
Preço total: € 5,18
Descrição

O creme de duche ULTRA SENSITIV da Terra Naturi limpa suavemente a pele sensível e com tendência para dermatite atópica durante os cuidados diários do corpo.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza suave da pele: Limpa a pele delicadamente e deixa uma sensação agradável.
  • Fórmula minimalista: Fórmula sem perfume, corantes, óleos essenciais e extratos de plantas.
  • Ingredientes nutritivos: Contém óleo de sementes de girassol e manteiga de karité.
  • Textura cremosa: Espalha-se facilmente, enxagua-se sem esforço e não deixa uma película incómoda.
  • Para pele sensível: Adequado para pele com tendência para dermatite atópica, bem como para todos os tipos de pele.

Art.-N.º: MUE-600-90-0024
Conteúdo: 200 ml
EAN: 2200293436380
Fabricante N.º: 600-90-0024
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi ULTRA SENSITIV Creme de Duche

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder