tetesept Gel de Arnica Ativa para Músculos, 80 g

Apoio revitalizante dos músculos e cuidado suave da pele

Novidade!

€ 1,99

(€ 24,88 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para utilização num banho completo
  • Com sal marinho e extrato de arnica
  • Fórmula vegana

Frequentemente comprado junto com tetesept Espuma de Banho To someone very special, 40 ml

tetesept Gel de Arnica Ativa para Músculos, 80 g € 1,99 (€ 24,88 / kg)
tetesept Espuma de Banho To someone very special, 40 ml € 2,09 (€ 52,25 / l)
Preço total: € 4,08
Descrição

O sal de banho Muskel Arnika Aktiv da tetesept foi desenvolvido como aditivo para um banho completo, proporcionando um apoio revitalizante aos músculos. A fórmula com sal marinho e extrato de arnica cuida suavemente da pele e proporciona uma experiência de banho equilibrante.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula revitalizante: Destina-se a apoiar os músculos durante um banho de água morna.
  • Óleos essenciais: Contém óleos de agulhas de pinheiro, eucalipto, laranja e alecrim, que proporcionam uma fragrância aromática.
  • Cuidado suave: Cuida delicadamente da pele durante a utilização.
  • Fórmula vegana: Produzido sem ingredientes de origem animal.

Modo de utilização: Adicionar à água corrente do banho, a uma temperatura de 35–38 °C, e tomar banho durante 10 a 20 minutos.


Art.-N.º: MUE-200001865
Conteúdo: 80 g
EAN: 4008491122894
Fabricante N.º: 200001865
Marcas: tetesept
Aplicação: Despejar uma pequena quantidade do produto na água corrente do banho e relaxar.
Ingredientes (INCI)

Maris Sal, Arnica Montana Flower Extract, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Pinus Sylvestris Twig/Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Magnesium Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Camphor, Limonene, Linalool, Pinene, Terpineol, Terpinolene, Turpentine, CI 15985

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para tetesept Gel de Arnica Ativa para Músculos