tetesept Sal de Banho Apaixonado por Não Fazer Nada, 50 g

Cuidados suaves & diversão perfumada no banho com coraçõezinhos de confete

Novidade!

€ 1,99

(€ 39,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para pele seca
  • Fragrância de morango e peónia
  • Cuida e deixa a sensação de pele suave

Frequentemente comprado junto com tetesept Kids Espuma de Banho Magia dos Elfos, 40 ml

tetesept Sal de Banho Apaixonado por Não Fazer Nada, 50 g € 1,99 (€ 39,80 / kg)
tetesept Kids Espuma de Banho Magia dos Elfos, 40 ml € 0,99 (€ 24,75 / l)
Preço total: € 2,98
Descrição

O sal de banho Apaixonado por Não Fazer Nada da tetesept é um sal de banho para pele seca, que cuida da pele e proporciona uma sensação suave.

Todos os destaques de um relance:

  • Para pele seca: É especialmente adequado às necessidades da pele seca.
  • Cuidados suaves: Cuida da pele e deixa uma sensação suave.
  • Fragrância frutado-floral: Oferece um aroma suave de morango e peónia.
  • Extra especial: Contém pequenos coraçõezinhos de confete na água do banho.

Art.-N.º: MUE-200002180
Conteúdo: 50 g
EAN: 4008491126168
Fabricante N.º: 200002180
Marcas: tetesept
Aplicação: Despejar uma pequena quantidade do produto na água corrente do banho e relaxar.
Ingredientes (INCI)

Maris Sal, Sucrose, Magnesium Carbonate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Oryza Sativa (Rice) Starch, Solanum Tuberosum Starch, Beta Vulgaris Extract, Lactoflavin, Xanthan Gum, Denatonium Benzoate, Parfum, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Terpineol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, CI 16185, CI 16255, CI 75470

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para tetesept Sal de Banho Apaixonado por Não Fazer Nada

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder