Tofix Pastilha para Sanita Original Ocean, 40 g

A sensação de pureza impecável e frescura revigorante

Novidade!

€ 1,99

(€ 49,75 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Proteção contra calcário e depósitos
  • Frescura agradável que dura semanas
  • Recarga sem contacto com as mãos

Frequentemente comprado junto com Dr. Beckmann Tratamento Completo para Máquina de Lavar Roupa, 250 ml

Tofix Pastilha para Sanita Original Ocean, 40 g € 1,99 (€ 49,75 / kg)
Dr. Beckmann Tratamento Completo para Máquina de Lavar Roupa, 250 ml € 2,89 (€ 11,56 / l)
Preço total: € 4,88
Descrição

A fórmula potente desta pastilha para sanita combate de forma fiável os resíduos calcários e a sujidade a cada descarga, garantindo que a tua sanita brilha sempre com um aspeto fresco! Ao mesmo tempo, liberta um aroma discreto ao longo de várias semanas.

O suporte, pronto a usar, convence ainda por um conceito de higiene bem pensado: assim que a pedra se esgotar, basta introduzir a pedra de recarga correspondente por cima, sem teres de tocar diretamente no suporte. Assim, combina um desempenho de limpeza de primeira classe com o máximo conforto, para um ambiente totalmente bem cuidado!


Os destaques num relance:

  • Elimina a sujidade, previne a acumulação de calcário e proporciona um aroma duradouro
  • Colocação prática de novas pedras de recarga sem qualquer contacto direto com as mãos
  • Pode pendurar o cesto diretamente – a película solúvel em água da pedra dissolve-se por si só
  • Protege a cerâmica contra sujidade incrustada

Art.-N.º: XBO-FR-2008778
Conteúdo: 40 g
EAN: 9001531017971
Fabricante N.º: 2008778
Marcas: Tofix
Efeito de limpeza: Contra odores, Contra cal, Contra sujidade
Composição

15 - < 30% Tensioativos aniónicos, < 5 % Tensioativos anfotéricos, Fragrâncias, Limoneno, Hexil cinamal, Citronelol, Linalol

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P314 - Consulte um médico se não se sentir bem.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte somente recipientes completamente vazios para serem reciclados.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Erdal GmbH, Neualmerstraße 13, 5400 , Hallein, Áustria, contact@rorax.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Tofix Pastilha para Sanita Original Ocean