Vademecum Pasta de Dentes Biológica de Menta a partir dos 6 Anos, 50 ml

Limpeza suave dos dentes para a rotina diária de cuidados

Novidade!

€ 3,39

(€ 67,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para crianças a partir dos 6 anos
  • Com um agradável sabor a menta
  • Fórmula sem flúor

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

Vademecum Pasta de Dentes Biológica de Menta a partir dos 6 Anos, 50 ml € 3,39 (€ 67,80 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 11,08
Descrição

A pasta de dentes biológica de menta a partir dos 6 anos da Vademecum é uma pasta de dentes para crianças a partir dos 6 anos, que permite uma limpeza suave dos dentes.

Todos os benefícios num relance:

  • Para crianças a partir dos 6 anos: Desenvolvida especialmente para a limpeza dos dentes de crianças mais crescidas.
  • Limpeza suave: Permite cuidar delicadamente dos dentes.
  • Sem flúor: A fórmula não contém flúor.
  • Sabor fresco: Convence com um agradável sabor a menta.

Art.-N.º: MUE-2704600
Conteúdo: 50 ml
EAN: 90443527
Fabricante N.º: 2704600
Marcas: Vademecum
Ingredientes (INCI)

Sorbit, Mentha Piperita Leaf Water, Hydrated Silica, Xylit, Lauryl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Aroma, Aqua, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract, Sodium Benzoate, Spirulina Maxima Extract

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Vademecum Pasta de Dentes Biológica de Menta a partir dos 6 Anos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder