VANDINI Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa Gel de Banho Nutritivo, 200 ml

Limpeza suave do corpo para uma pele macia

Novidade!

€ 4,09

(€ 20,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal a seca
  • Com flor de magnólia e leite de amêndoa
  • Sem silicones e parabenos

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

VANDINI Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa Gel de Banho Nutritivo, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 7,28
Descrição

O gel de banho nutritivo Hydro Flor de Magnólia & Leite de Amêndoa da VANDINI limpa suavemente a pele normal a seca e ajuda a preservar o equilíbrio natural da hidratação. A sua textura cremosa transforma-se numa espuma delicada e deixa a pele visivelmente macia e cuidada.

Todos os benefícios num relance:

  • Limpeza suave da pele: Especialmente desenvolvido para as necessidades da pele normal a seca.
  • Complexo Hydro nutritivo: Fórmula com vitamina B5, alantoína, água de flor de magnólia e leite de amêndoa.
  • Fragrância delicada: Envolve a pele num aroma floral suave.
  • Fórmula consciente: Composição vegana sem silicones, parabenos e óleos minerais.

Art.-N.º: MUE-44342220
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4003583221615
Fabricante N.º: 44342220
Marcas: VANDINI
Tipo de pele: pele normal, pele seca
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Alemanha, www.mann-schroeder.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para VANDINI Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa Gel de Banho Nutritivo