Wartner Método de Crioterapia para Verrugas e Verrugas Plantares, 50 ml

Crioterapia eficaz para uma remoção rápida

Novidade!

€ 23,49

(€ 469,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a remoção de verrugas e verrugas plantares
  • Com tecnologia de crioterapia comprovada
  • Geralmente, basta uma aplicação

Frequentemente comprado junto com Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml

Wartner Método de Crioterapia para Verrugas e Verrugas Plantares, 50 ml € 23,49 (€ 469,80 / l)
Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml € 4,99 (€ 49,90 / l)
Preço total: € 28,48
Descrição

O método de crioterapia para verrugas e verrugas plantares da Wartner destina-se à remoção direcionada de verrugas e verrugas plantares. Este dispositivo médico baseia-se numa tecnologia de crioterapia comprovada, semelhante à utilizada pelos médicos.

Todas as vantagens num relance:

  • Remoção eficaz: Destina-se à remoção direcionada de verrugas e verrugas plantares.
  • Tecnologia comprovada: Baseia-se na tecnologia de crioterapia utilizada pelos médicos.
  • Aplicação rápida: Congela geralmente as verrugas ou verrugas plantares com apenas uma aplicação.
  • Queda espontânea: Regra geral, a verruga cai no prazo de 10 a 14 dias, enquanto se forma pele nova por baixo.

Art.-N.º: MUE-5000001464
Conteúdo: 50 ml
EAN: 9005441083583
Fabricante N.º: 5000001464
Marcas: Wartner
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).
Composição

Dimethylether, Propan

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Wartner Método de Crioterapia para Verrugas e Verrugas Plantares