HIDROFUGAL Extra Dry Deo Spray, 150 ml

Proteção fiável contra suor nas axilas e odores corporais

€ 5,93 € 6,59 -10%

(€ 39,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Suave para a pele
  • Fórmula com argila e óleo de abacate
  • Sem álcool etílico

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

HIDROFUGAL Extra Dry Deo Spray, 150 ml € 5,93 (€ 39,53 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 2,87 (€ 11,48 / l)
Preço total: € 8,80
Descrição

O Extra Dry Deo Spray da HIDROFUGAL oferece proteção fiável contra suor nas axilas e odores corporais e proporciona uma sensação de pele seca de longa duração. A fórmula suave protege a pele e deixa uma sensação cuidada na zona das axilas.

Todos os destaques de relance:

  • Proteção fiável: Protege eficazmente contra o suor nas axilas e o odor corporal.
  • Fórmula nutritiva: Contém argila, citrato de zinco e óleo de abacate com propriedades hidratantes.
  • Suave para a pele: A composição não contém álcool etílico.
  • Fragrância agradável: Deixa um aroma limpo e discreto a roupa recém-lavada.
  • Embalagem reciclada: A lata é feita de 100% alumínio reciclado (exceto o pulverizador e a tampa).

Art.-N.º: MUE-97400100039
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4006000293592
Fabricante N.º: 97400100039
Marcas: HIDROFUGAL
Aplicação: Pulverizar sobre a pele das axilas a uma distância de cerca de 15 cm. Deixar secar completamente antes do contacto com o vestuário. Não utilizar sobre pele irritada.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para HIDROFUGAL Extra Dry Deo Spray