MAYBELLINE Verniz SuperStay 7 Days, 78 - Porcelain (12,30 ml)

Cor intensa e unhas fortalecidas sem luz UV

Novidade!

€ 7,79

(€ 633,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: 78 - Porcelain

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para as unhas
  • Fortalece com complexo de ligação 3D
  • Dura até 14 dias

Frequentemente comprado junto com MAYBELLINE Jade Express Nails Removedor de Esmalte com Acetona, 125 ml

MAYBELLINE Verniz SuperStay 7 Days, 78 - Porcelain (12,30 ml) € 7,79 (€ 633,33 / l)
MAYBELLINE Jade Express Nails Removedor de Esmalte com Acetona, 125 ml € 4,69 (€ 37,52 / l)
Preço total: € 12,48
Descrição

O verniz SuperStay 7 Days da MAYBELLINE proporciona cores intensas e um acabamento brilhante nas unhas, sem necessidade de luz UV. A sua fórmula com complexo de ligação 3D fortalece as ligações enfraquecidas da superfície das unhas, para um resultado imediatamente mais resistente.

Todos os benefícios num relance:

  • Longa duração: Mantém-se nas unhas até 14 dias.
  • Complexo fortalecedor: Fortalece as ligações enfraquecidas da superfície das unhas com um complexo de ligação 3D.
  • Fixação intensa da cor: Os pigmentos aderem às unhas como tinta, para um acabamento intenso e brilhante.
  • Aplicação fácil: O formato especial do pincel permite uma aplicação simples e descomplicada.
  • Utilização simples: Obtém resultados ideais sem necessidade de utilizar luz UV.

Art.-N.º: MUE-B3539500
Conteúdo: 12,30 ml
EAN: 3600531702540
Fabricante N.º: B3539500
Marcas: MAYBELLINE
Ingredientes (INCI)

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Tosylamide/Epoxy Resin, Isopropanol, Acetyl Tributyl Citrate, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Sucrose Acetate Isobutyrate, Acrylates Copolymer, Stearalkonium Hectorite, Propyl Acetate, Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Alcohol Denat, Hydrogenated Acetophenone/Oxymethylene Copolymer, Silicia, Aqua, Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Barium Sulfate, Benzophenone-1, Citric Acid, Oxidized Polyethylene, Colophonium, Calcium Sodium Borosilicate, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Magnesium Silicate, Tin Oxide, Aluminium Hydroxide, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, CI 77002 / Aluminumhydroxide, Pode conter (+/-)[ CI 77891 (Titanium Dioxid), Mica, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 77400 (Copper Powder), CI 15880 (Red 34 Lake), CI 77266 (Nano) (Black 2), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77007 (Ultramarines), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide)]

Informações legais
Fabricante: L'ORÉAL Deutschland GmbH Bereich MAYBELLINE & essie, Johannstrasse 1, 40476, Düsseldorf, Alemanha, www.loreal.com/en/consumer-products-division/maybelline-new-york

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para MAYBELLINE Verniz SuperStay 7 Days

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder