Mentadent Pasta de Dentes White Now 3 em 1 Bye Bye Imperfections, 75 ml

Dentes visivelmente mais brancos e efeito Whitening duradouro

Novidade!

€ 3,69

(€ 49,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene dentária diária
  • Com minerais
  • Remove manchas superficiais

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Mentadent Pasta de Dentes White Now 3 em 1 Bye Bye Imperfections, 75 ml € 3,69 (€ 49,20 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 6,48
Descrição

A Pasta de Dentes White Now 3 em 1 Bye Bye Imperfections da Mentadent é uma pasta de dentes para a higiene dentária diária. Contribui para um resultado visualmente mais luminoso e ajuda a remover manchas superficiais.

Todos os benefícios num relance:

  • Efeito visível: Permite obter dentes visivelmente mais brancos após três dias.
  • Branqueamento ótico: Proporciona um efeito Whitening temporário e exclusivamente ótico.
  • Com minerais: Contém minerais para o cuidado dos dentes.
  • Limpeza direcionada: Ajuda a remover manchas superficiais quando utilizada duas vezes por dia.

Art.-N.º: MUE-64913867
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8720181698163
Fabricante N.º: 64913867
Marcas: Mentadent
Informações legais
Fabricante: Unilever Austria GmbH, Stella-Klein-Löw-Weg 13, 1023, Wien, Áustria, www.unilever.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mentadent Pasta de Dentes White Now 3 em 1 Bye Bye Imperfections

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder