Odol -med-3 Pasta de Dentes Original, 75 ml

Proteção e cuidado 3-em-1 fiáveis para a higiene oral diária

Novidade!

€ 1,89

(€ 25,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para toda a família
  • Cuida das gengivas e hálito fresco
  • Fluoreto de sódio para prevenção da cárie

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol -med-3 Pasta de Dentes Original, 75 ml € 1,89 (€ 25,20 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 4,68
Descrição

O dentífrico -med-3 original da Odol é adequado para a higiene oral diária de toda a família. Proporciona um sabor fresco e deixa uma sensação de boca limpa.

Todos os destaques de um relance:

  • Cuidado das gengivas: Cuida das gengivas quando usado regularmente.
  • Prevenção da cárie: Contém fluoreto de sódio para proteção contra a cárie.
  • Proteção do esmalte dentário: Fortalece o esmalte dentário e protege contra ataques ácidos causados pelos açúcares.
  • Hálito fresco: Proporciona hálito fresco de forma fiável para toda a família.

Art.-N.º: MUE-60000000204172
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563298980
Fabricante N.º: 60000000204172
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Peg-6, Sodium Fluoride[1], Carrageenan, Alumina, Sodium Saccharin, Limonene, Menthol, Carvone, Anethole, Pinene, Eucalyptus Globulus Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Beta-Caryophyllene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol -med-3 Pasta de Dentes Original

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder