Odol Pasta de Dentes Extreme Clean de Limpeza Profunda, 75 ml

Limpeza profunda poderosa e sensação de frescura na boca

Novidade!

€ 5,09

(€ 67,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene dentária diária
  • Com Micro-Crystals de limpeza profunda
  • Alcança zonas de difícil acesso

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Pasta de Dentes Extreme Clean de Limpeza Profunda, 75 ml € 5,09 (€ 67,87 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 7,88
Descrição

A pasta de dentes Extreme Clean de limpeza profunda da Odol foi desenvolvida para a higiene dentária diária e proporciona uma sensação de limpeza e frescura na boca. A sua fórmula com Micro-Crystals de limpeza profunda oferece uma limpeza eficaz em toda a cavidade oral.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula de limpeza profunda: Com Micro-Crystals que alcançam também zonas de difícil acesso da cavidade oral e os espaços interdentários.
  • Elevado poder de limpeza: Proporciona um poder de limpeza 2 vezes superior ao da pasta de dentes Odol-med3 Original.
  • Proteção contra as cáries: Contém fluoreto de sódio para ajudar a proteger contra as cáries.
  • Sensação de frescura: Deixa uma sensação de limpeza e frescura na boca.

Art.-N.º: MUE-60000000202792
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563085917
Fabricante N.º: 60000000202792
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Peg-6, Alumina, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Pasta de Dentes Extreme Clean de Limpeza Profunda