Odol Pasta de Dentes Fresh+, 75 ml

Cuidados orais fiáveis e hálito fresco duradouro

Novidade!

€ 3,39

(€ 45,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Com fluoreto de sódio e cloreto de zinco
  • Proteção 3 em 1 para dentes e gengivas

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Pasta de Dentes Fresh+, 75 ml € 3,39 (€ 45,20 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 6,18
Descrição

A pasta de dentes Fresh+ da Odol destina-se à higiene oral diária e deixa uma sensação de limpeza e conforto na boca. Proporciona uma proteção 3 em 1 comprovada para os dentes, as gengivas e um hálito fresco.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção 3 em 1: Protege os dentes e as gengivas e contribui para um hálito fresco.
  • Apoio na proteção contra as cáries: Contém fluoreto de sódio (1450 ppm de F-) para apoiar a proteção contra as cáries.
  • Fórmula com cloreto de zinco: Contribui para uma sensação de limpeza na boca.
  • Frescura duradoura: Proporciona uma sensação de frescura prolongada graças ao seu sabor fresco.

Art.-N.º: MUE-60000000206404
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563209740
Fabricante N.º: 60000000206404
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Sodium Lauryl Sulphate, Xanthan Gum, Aroma, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride[1], Zinc Chloride, Alumina, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Pasta de Dentes Fresh+