Palmolive Sens Escape Sabonete Líquido Lavender & Bergamot, 500 ml

Limpeza eficaz das mãos sem as ressequir

Novidade!

€ 2,49

(€ 4,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com fragrância de lavanda e bergamota
  • Fórmula vegan

Frequentemente comprado junto com Palmolive Gel de Duche Thermal Spa Mineral Massage, 250 ml

Palmolive Sens Escape Sabonete Líquido Lavender & Bergamot, 500 ml € 2,49 (€ 4,98 / l)
Palmolive Gel de Duche Thermal Spa Mineral Massage, 250 ml € 2,09 (€ 8,36 / l)
Preço total: € 4,58
Descrição

O Sens Escape Sabonete Líquido Lavender & Bergamot da Palmolive é um sabonete líquido em recarga, adequado para todos os tipos de pele. Limpa as mãos de forma eficaz e suave, sem as ressequir.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza eficaz: Limpa as mãos de forma profunda e delicada, sem as ressequir.
  • Notas de fragrância: Contém notas de fragrância de lavanda e bergamota.
  • Fórmula vegan: Baseia-se numa fórmula vegan e é 98% biodegradável.
  • Embalagem: A bolsa de recarga utiliza menos 77% de plástico em comparação com o doseador.

Art.-N.º: MUE-61052508
Conteúdo: 500 ml
EAN: 8718951727502
Fabricante N.º: 61052508
Marcas: Palmolive
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Benzophenone-4, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Hexyl Cinnamal, CI 17200, CI 42090

Informações legais
Fabricante: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Alemanha, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Palmolive Sens Escape Sabonete Líquido Lavender & Bergamot

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder