PANTENE PRO-V Grow Abundant Champô Antiqueda, 290 ml

Limpeza suave e cuidado para um cabelo fortalecido

Novidade!

€ 9,19

(€ 31,69 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 290 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e frágeis
  • Com pró-vitamina e niacinamida
  • Fortalece a fixação das raízes do cabelo

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PANTENE PRO-V Grow Abundant Champô Antiqueda, 290 ml € 9,19 (€ 31,69 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 23,48
Descrição

O Grow Abundant Shampoo Antiqueda da PANTENE PRO-V é um champô líquido para cabelos finos, frágeis e enfraquecidos. A fórmula limpa suavemente e fortalece a fixação das raízes do cabelo no couro cabeludo.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidado direcionado: Desenvolvido especialmente para cabelos finos, frágeis e enfraquecidos.
  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com um complexo de pró-vitaminas e niacinamidas.
  • Fixação reforçada: Fortalece a fixação das raízes do cabelo no couro cabeludo e reduz a quebra.
  • Menos queda de cabelo: Reduz a queda de cabelo até 90%.
  • Maior resistência: Melhora a resistência às influências externas e pode contribuir para um cabelo mais forte, comprido e denso ao fim de 8 semanas.

Art.-N.º: MUE-30060042
Conteúdo: 290 ml
EAN: 8006530060042
Fabricante N.º: 30060042
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Grow Abundant Champô Antiqueda