PHYTORELAX LABORATORIES Bálsamo Desembaraçante Flash - Flash Care 10 Seconds, 150 ml

Bálsamo líquido que se ativa em contacto com a água

€ 20,99

(€ 139,93 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ajuda a controlar o frisado
  • Desembaraça em 10 segundos
  • Confere brilho e suavidade

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 21 #longhair Nutri-Conditioner, 175 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Bálsamo Desembaraçante Flash - Flash Care 10 Seconds, 150 ml € 20,99 (€ 139,93 / l)
Plantur Plantur 21 #longhair Nutri-Conditioner, 175 ml € 8,19 (€ 46,80 / l)
Preço total: € 29,18
Descrição

Cabelo mais suave e fácil de desembaraçar em 10 segundos

Este amaciador líquido é ativado em contacto com a água e confere suavidade, sedosidade e maior facilidade ao pentear os comprimentos em 10 segundos. A fórmula com Boost Peptide Technology ajuda a reduzir o frisado, deixando o cabelo mais liso e luminoso. Não é necessário pentear durante o tempo de atuação.

Principais vantagens:

  • Tratamento desembaraçante rápido
  • Atua em 10 segundos
  • Com Boost Peptide Technology
  • Ajuda a reduzir o frisado
  • Confere brilho e suavidade
  • Ativado em contacto com a água
  • Não é necessário usar o pente durante o tempo de atuação

Notas

  • Recomenda-se a aplicação uma vez por semana.
  • Durante a ativação, pode sentir-se um ligeiro aquecimento.
Art.-N.º: HAR-6037276
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8030976037276
Fabricante N.º: 6037276
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo, Cabelo frisado
Informações Gerais: Evite o contacto com os olhos e lave com água em abundância, se necessário
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Propylene Glycol, Alcohol Denat, Aqua, Myristyl Alcohol, Parfum, Cetrimoniumchlorid, Palmitoyl Tripeptide-5, Glycerin, Lactic Acid, Hexamethylindanopyran, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Eugenia Caryophyllus Oil

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Bálsamo Desembaraçante Flash - Flash Care 10 Seconds

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder