PHYTORELAX LABORATORIES Creme de Mãos e Unhas Nutrição Intensiva e Toque Sedoso - Nutri & Repair Argan, 75 ml

Creme de mãos adequado para várias aplicações ao longo do dia

€ 9,29

(€ 123,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para as mãos e as unhas
  • Com óleo de argão biológico
  • Nutre sem deixar a pele oleosa

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Creme de Mãos e Unhas Nutrição Intensiva e Toque Sedoso - Nutri & Repair Argan, 75 ml € 9,29 (€ 123,87 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml € 7,40 (€ 29,60 / l)
Preço total: € 16,69
Descrição

Mãos e unhas suaves e cuidadas

Este creme de mãos foi desenvolvido para a pele seca e desidratada. A textura suave e confortável espalha-se facilmente e nutre a pele sem deixar uma sensação oleosa.

A fórmula com óleo de argão biológico nutre as mãos e as unhas e deixa a pele suave e aveludada. Aplique nas mãos e massaje até à absorção completa. Repita várias vezes ao dia, sempre que necessário.

Características do produto

  • Para pele seca e desidratada
  • Nutra as mãos e as unhas
  • Com óleo de argão biológico
  • Deixa a pele suave sem oleosidade
  • Adequado para várias aplicações ao longo do dia
Art.-N.º: HAR-6029325
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8030976029325
Fabricante N.º: 6029325
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Coconut Alkanes, Sodium Cetearyl Sulfate, Coco Caprylate/Caprate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Parfum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Linalool, Tocopherol (Vitamin E), Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxyde, Citronellol, Citrus Bergamia Peel Oil, Citric Acid, Geranyl Acetate

  1. de agricultura biológica
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Creme de Mãos e Unhas Nutrição Intensiva e Toque Sedoso - Nutri & Repair Argan

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder