PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Seco Sublime Nutrição Profunda - Nutri & Repair Argan, 100 ml

Óleo seco para uma pele com um toque aveludado

€ 17,09

(€ 170,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o corpo e a pele seca
  • De rápida absorção e sem deixar a pele oleosa
  • Com óleo de argão biológico

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES 31 Herbs Oil Body Scrub, 500 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Seco Sublime Nutrição Profunda - Nutri & Repair Argan, 100 ml € 17,09 (€ 170,90 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES 31 Herbs Oil Body Scrub, 500 ml € 25,99 (€ 51,98 / l)
Preço total: € 43,08
Descrição

Óleo seco que nutre sem deixar a pele oleosa

Este óleo seco corporal contém óleo de argão biológico e foi desenvolvido para a pele seca e desidratada. A textura leve e sedosa é rapidamente absorvida, sem deixar uma sensação oleosa.

Nutre a pele e deixa-a suave, luminosa e aveludada ao toque. Aplique no corpo e massaje até à absorção completa, também após o banho ou o duche.

Características do produto

  • Para o corpo e a pele seca
  • 99% de ingredientes de origem natural
  • Com óleo de argão biológico
  • Nutre e deixa a pele luminosa
  • É rapidamente absorvido sem deixar a pele oleosa
  • Ideal após o banho ou o duche
Art.-N.º: HAR-6011382
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8030976011382
Fabricante N.º: 6011382
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Coconut Alkanes, Orbignya Oleifera Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Linalool, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Bergamia Peel Oil, Citronellol, Geranyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Eugenol

  1. de agricultura biológica
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Seco Sublime Nutrição Profunda - Nutri & Repair Argan

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder