PHYTORELAX LABORATORIES Creme Rico de Massagem Envolvente Nutrição Profunda - Nutri & Repair Argan, 250 ml

Facilita a massagem prolongada da pele seca

€ 16,09

(€ 64,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e desidratada
  • 98% de ingredientes de origem natural
  • Com óleo de argão biológico

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Bach Flower Relaxing Massage Body Oil BI-Phase, 200 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Creme Rico de Massagem Envolvente Nutrição Profunda - Nutri & Repair Argan, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Bach Flower Relaxing Massage Body Oil BI-Phase, 200 ml € 17,99 (€ 89,95 / l)
Preço total: € 34,08
Descrição

Uma massagem envolvente para a pele seca

Este creme de massagem tem uma consistência rica e deslizante, adequada para uma massagem prolongada. A fórmula com óleo de argão biológico nutre e proporciona conforto à pele seca e desidratada.

Após a aplicação, a pele fica suave e agradável ao toque. Aplique na pele seca ou ligeiramente húmida e massaje até à absorção completa.

Características do produto

  • Ideal para pele seca e desidratada
  • 98% de ingredientes de origem natural
  • Textura rica e deslizante para massagem
  • Com óleo de argão biológico
  • Nutre e proporciona conforto à pele
  • Fabricado em Itália
Art.-N.º: HAR-6028243
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976028243
Fabricante N.º: 6028243
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele seca
Ingredientes (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Cetearylalcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearat Citrat, Coco Caprylate/Caprate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Stearic Acid, Xanthan Gum, Cetyl Palmitate, Coco Glycerides, Sodium Lauroyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Parfum, Benzoic Acid, Sodium Phytate, Linalool, Tocopherol (Vitamin E), Dehydroacetic Acid, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Citronellol, Citrus Bergamia Peel Oil, Geranyl Acetate, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Pinene

  1. de agricultura biológica
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Creme Rico de Massagem Envolvente Nutrição Profunda - Nutri & Repair Argan