Savoderm med Repair Fluido de Duche para Pele Seca, 400 ml

Sensação de pele sedosa & proteção ao tomar duche diariamente

Novidade!

€ 6,79

(€ 16,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e áspera
  • Com Urea e Dexpanthenol
  • Limpeza suave sem ressecar

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm med Repair Fluido de Duche para Pele Seca, 400 ml € 6,79 (€ 16,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 9,98
Descrição

O med Repair Fluido de Duche para pele seca da Savoderm é um gel de duche para a limpeza suave da pele seca e áspera. Protege a pele mesmo com uso diário no duche e confere uma sensação de pele macia e sedosa.

Todos os destaques de relance:

  • Para pele seca: Desenvolvido especificamente para as necessidades da pele seca e áspera.
  • Limpeza suave: Limpa a pele delicadamente, sem a ressecar.
  • Ativos nutritivos: Contém Urea e Dexpanthenol para reforçar a ação de cuidado.
  • Proteção diária: Protege a pele mesmo com aplicação diária no duche.
  • Sensação de pele sedosa e macia: Deixa a pele com uma aparência agradável e suave.

Art.-N.º: MUE-4534591
Conteúdo: 400 ml
EAN: 9005356013989
Fabricante N.º: 4534591
Marcas: Savoderm
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm med Repair Fluido de Duche para Pele Seca