Savoderm Recarga de Gel de Duche pH5, 750 ml

Limpeza corporal suave para uma sensação de pele macia

Novidade!

€ 7,99

(€ 10,65 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 750 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Limpeza suave com provitamina B5
  • Fórmula com pH neutro para a pele

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm Recarga de Gel de Duche pH5, 750 ml € 7,99 (€ 10,65 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 11,18
Descrição

A Recarga de Gel de Duche pH5 da Savoderm é um gel de duche para pele sensível, que proporciona uma limpeza suave sem causar irritações. A fórmula ajuda a manter o equilíbrio da barreira cutânea mesmo com duches frequentes.

Destaques num relance:

  • Para pele sensível: Fórmula especialmente desenvolvida que limpa suavemente sem irritar.
  • Fórmula suave: Contém agentes de limpeza particularmente suaves e provitamina B5.
  • pH neutro para a pele: Cuida da pele e apoia a barreira cutânea em caso de duches frequentes.

Art.-N.º: MUE-200000431
Conteúdo: 750 ml
EAN: 9005356029188
Fabricante N.º: 200000431
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, C12-13 Alkyl Lactate, Parfum, Citric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Potassium Sorbate, Sodium Pca, Lactic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Recarga de Gel de Duche pH5