Schwarzkopf Men Re-Nature Tom Natural (145 ml)

Regresso gradual ao tom natural e acabamento nutritivo

Novidade!

€ 12,79

(€ 88,21 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor:

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos louro-médio a castanho-médio
  • Repigmentação pronta a usar
  • Cobertura gradual dos cabelos brancos sem mistura

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Men Re-Nature Tom Natural (145 ml) € 12,79 (€ 88,21 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 39,78
Descrição

Men Re-Nature Tom Natural da Schwarzkopf é um creme de repigmentação para cabelos louro-médio a castanho-médio, que devolve gradualmente aos cabelos brancos o seu tom natural. Reconstrói a cor do cabelo pigmento a pigmento e proporciona uma cobertura completa dos cabelos brancos.

Todas as vantagens num relance:

  • Repigmentação gradual: Devolve aos cabelos brancos o seu tom natural, pigmento a pigmento.
  • Fórmula pronta a usar: Permite uma aplicação simples e direta no cabelo seco, sem necessidade de misturar.
  • Intensidade ajustável: A intensidade da cor pode ser controlada através do tempo de atuação.
  • Acabamento nutritivo: O champô fortificante com taurina e cafeína incluído cuida do cabelo após a aplicação e confere-lhe um aspeto fortalecido.
  • Conjunto completo: Inclui creme de repigmentação, champô fortificante, um par de luvas e instruções de utilização.

Modo de utilização: Aplicar diretamente e sem misturar no cabelo seco; a intensidade da cor pode ser controlada através do tempo de atuação.


Art.-N.º: MUE-MPRNM
Conteúdo: 145 ml
EAN: 4015100803044
Fabricante N.º: MPRNM
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Lauryl Glucoside, Octyldodecanol, Dihydroxyindoline Hbr, Parfum, Arginin, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Ammonium Hydroxide, Ascorbic Acid, Sodium Chloride

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Taurine, Panthenol, Caffeine, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Polyquaternium-10, Sodium Hydroxyde, Limonene, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Linalyl Acetate, Acetyl Cedrene, Citrus Aurantium Peel Oil, Propylene Glycol, CI 19140 (Yellow 5), CI 16035 (Red 40), CI 15985 (Yellow 6)

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Men Re-Nature Tom Natural

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder