SensiDent Pasta de Dentes Júnior Maçã-Menta, 100 ml

Cuidados dentários suaves durante a troca dos dentes

Novidade!

€ 1,49

(€ 14,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para crianças a partir dos 6 anos
  • Sabor frutado e fresco a maçã-menta
  • Proteção confiável contra cáries para dentes permanentes

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes Júnior Maçã-Menta, 100 ml € 1,49 (€ 14,90 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,98
Descrição

A pasta de dentes Júnior Maçã-Menta SensiDent foi desenvolvida para os cuidados dentários de crianças a partir dos 6 anos, durante a troca dos dentes. Protege os dentes permanentes da cárie e apoia a higiene oral diária.

Todos os destaques num relance:

  • Para a troca dos dentes: Especialmente adaptada aos cuidados dentários de crianças a partir dos 6 anos.
  • Proteção confiável contra cáries: Contém fluoreto para fortalecer o esmalte dentário e proteger os dentes permanentes.
  • Sabor frutado: Convence pela nota fresca de maçã e menta.
  • Fórmula consciente: Formulação vegana sem microplásticos.

Art.-N.º: MUE-10043560
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4053776030739
Fabricante N.º: 10043560
Marcas: SensiDent

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Júnior Maçã-Menta

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder