Sodasan Detergente Líquido Lavanda Color, 1,5 L

Para cores frescas e luminosas

Novidade!

€ 7,49

(€ 4,99 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,5 L

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fragrância natural através de óleos essenciais
  • Todas as substâncias de lavagem à base de plantas
  • Para todas as temperaturas de lavagem

Frequentemente comprado junto com Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml)

Sodasan Detergente Líquido Lavanda Color, 1,5 L € 7,49 (€ 4,99 / l)
Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml) € 3,39 (€ 4,52 / l)
Preço total: € 10,88
Descrição

Este detergente líquido é universal e adequado para todos os tipos de fibras resistentes. Excluem-se os produtos de fibras delicadas, como lã e seda. Pode ser utilizado a todas as temperaturas de lavagem.

Características:

  • para todos os tipos de fibras, exceto lã e seda
  • temperaturas de lavagem de 30 °C a 95 °C
  • sem fragrâncias e corantes sintéticos
  • com óleos essenciais

Utilização | Dosagem: As indicações de dosagem referem-se a máquinas de lavar com capacidade para 4–5 kg e a água de dureza média.

  • roupa ligeiramente suja: 55 ml
  • roupa normalmente suja: 75 ml
  • roupa muito suja: 110 ml
Art.-N.º: XBO-SO-1509
Conteúdo: 1,50 l
EAN: 4019886015097
Fabricante N.º: 1509
Marcas: Sodasan
Certificados: Vegan, PETA approved
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes

>30 % Água, 5 – 15 % Sabão vegetal[1], Citrato, < 5 % nichtionisches Tensid (Zuckertensid), Natriumhydrogencarbonat, Ethanol[1], Glycerin[1], Tensioativos aniónicos (Fettalkoholsulfat), Siedesalz, Fragrâncias[1], Linalool, Limonene

  1. de agricultura biológica certificada
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente Líquido Lavanda Color

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder