Sodasan Sabonete LOVE para Oferecer, 80 g

Ideal para oferecer!

Novidade!

€ 3,89

(€ 48,63 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fragrância delicada
  • Sem microplásticos nem derivados de petróleo
  • Fórmula biodegradável

Frequentemente comprado junto com Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Sodasan Sabonete LOVE para Oferecer, 80 g € 3,89 (€ 48,63 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 11,29 (€ 28,23 / l)
Preço total: € 15,18
Descrição

Com o Sabonete LOVE para oferecer da sodasan, trazes para a tua casa de banho a sensação de um jardim de rosas em flor! Este sabonete especial à base de óleos vegetais cria, a cada utilização, uma espuma cremosa, enriquecida com manteiga de karité biológica de elevada qualidade, que envolve suavemente a pele.

Enquanto desfrutas da fragrância delicada de rosas e frutos silvestres, óleos naturais biológicos selecionados proporcionam uma sensação sedosa e macia em todo o corpo. A fórmula vegan não é apenas biodegradável, como também não contém organismos geneticamente modificados nem corantes, fragrâncias ou conservantes artificiais.

Art.-N.º: XBO-SCT-19046
Conteúdo: 80 g
EAN: 4019886619462
Fabricante N.º: 19046
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Rosa
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Microplástico, Fragrâncias Sintéticas, Corantes Sintéticos, Conservantes Sintéticos
Certificados: Vegan
Ingredientes (INCI)

Sodium Palmate[1], Sodium Palm Kernelate[1], Aqua, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil[2], Glycerin[1], Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil, Parfum, Citric Acid, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Sodium Hydroxyde, Citronellol[3], Geraniol[3], Linalool[3], Geranyl Acetate, Citral[3]

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
  2. Ingredientes de agricultura biológica controlada
  3. componente de óleos essenciais
Informações legais
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Sabonete LOVE para Oferecer

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder