Sodasan Detergente em Pó para Roupa com Aroma a Lima, 1,01 kg

Agora, as nódoas não têm hipótese!

Novidade!

€ 8,19

(€ 8,11 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,01 kg

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Temperatura de lavagem: 30 °C - 95 °C
  • Para roupa branca e de cor
  • Eficaz contra as nódoas

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Sodasan Detergente em Pó para Roupa com Aroma a Lima, 1,01 kg € 8,19 (€ 8,11 / kg)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 11,48
Descrição

Este potente detergente em pó para roupa não só remove as sujidades mais difíceis da roupa branca e de cor, como também envolve os tecidos com o seu aroma fresco a lima e verbena, que proporciona uma agradável sensação aos sentidos e complementa na perfeição o resultado da lavagem.
O agente branqueador já presente no detergente em pó protege adicionalmente a roupa branca contra o acinzentado. Além disso, graças à sua fórmula suave à base de ingredientes de origem vegetal, é muito bem tolerado e delicado para a pele.

  • Para cerca de 18 lavagens
  • Aroma a lima e verbena
  • Com fragrâncias naturais
  • Vegan
  • À base de ingredientes de origem vegetal
  • Eficaz contra as nódoas
  • Com proteção antiacinzentamento
  • Testado dermatologicamente
  • Inclui doseador

Modo de utilização:

  • Segue as indicações de dosagem para uma carga de roupa de 4-5 kg e uma dureza média da água.
  • Para 6-7 kg de roupa, adiciona 30 ml.
  • Para a lavagem à mão, utiliza 40 ml por 10 L de água.
    Grau de sujidade Dose
    Suavemente suja 45 ml
    Normalmente suja 60 ml
    muito suja 75 ml

Art.-N.º: XBO-SO-4019886050623
Conteúdo: 1,01 kg
EAN: 4019886050623
Fabricante N.º: 5062
Marcas: Sodasan
Aromas: Herbáceo / Aromático, Cítrico / Citrino
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Fragrâncias Sintéticas
Certificados: Vegan
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes

>30% Soda, Sabão vegetal, 5 - 15 % Natriumpercarbonat, Pottasche (Kaliumcarbonat), Citrato trissódico, < 5 % Silikate, Fragrâncias, Citral, Limonene

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - EM CASO DE CONTACTO COM A PELE: lavar com água em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H318 - Provoca lesões oculares graves.
Informações legais
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente em Pó para Roupa com Aroma a Lima