Skinable PHA Liquid Refiner, 100 ml

Efeito esfoliante suave e preparação ideal para os cuidados da pele

Novidade!

€ 6,19

(€ 61,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
    Com 3% de PHA e sumo de Aloe Vera
    Sem perfume, álcool e silicones

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable PHA Liquid Refiner, 100 ml € 6,19 (€ 61,90 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 18,68
Descrição

O PHA Liquid Refiner da Skinable é um esfoliante ácido para pele normal que pode contribuir para uma tez mais uniforme. Este tónico prepara idealmente a pele para os cuidados de rosto seguintes e ajuda a prevenir a sensação de repuxamento causada pela secura.

Todas as vantagens num relance:

  • Efeito esfoliante suave: Fórmula com 3% de PHA (polihidroxiácido) para um cuidado delicado.
  • Ingredientes nutritivos: Contém 10% de sumo de Aloe Vera, 4,9% de glicerina e 1% de betaína.
  • Fórmula minimalista: Produzido sem perfume, álcool, silicones e microplásticos.

Modo de utilização: Começar por aplicar uma vez por semana após a limpeza e aumentar lentamente a frequência até três aplicações por semana. Depois da aplicação, utilizar um produto com SPF de, pelo menos, 30.


Art.-N.º: MUE-490372
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200303776918
Fabricante N.º: 490372
Marcas: Skinable
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Massaje no rosto humedecido com movimentos circulares, evitando a área ao redor dos olhos e da boca, e depois enxágue com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Gluconolactone, Betaine, Xanthan Gum, Sodium Hydroxyde, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable PHA Liquid Refiner