Sodasan Ambientador FLOWER, 500 ml

Sensual e gracioso, calmante

Novidade!

€ 20,49

(€ 40,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com uma elegante fragrância de rosas
  • Sem ingredientes sintéticos
  • À base de álcool biológico certificado

Frequentemente comprado junto com Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g)

Sodasan Ambientador FLOWER, 500 ml € 20,49 (€ 40,98 / l)
Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g) € 20,49 (€ 38,09 / kg)
Preço total: € 40,98
Descrição

Os ambientadores da Sodasan, disponíveis nas mais variadas versões, mimam os sentidos e criam um ambiente especial. Esta fragrância para o lar encanta com o seu aroma gracioso, familiar e, ao mesmo tempo, sedutor de rosas, preenchendo qualquer divisão com harmonia.

Características:

  • fragrância natural e agradável
  • óleos essenciais puros provenientes de agricultura biológica controlada
  • sensual e graciosa

Nota: Esta garrafa de recarga de 500 ml é fornecida sem varetas de madeira.

Modo de utilização:
Retire primeiro a tampa de madeira e o vedante da garrafa de vidro. De seguida, volte a enroscar a tampa de madeira e coloque as varetas dentro da garrafa. Assim que as varetas de madeira estiverem embebidas na essência perfumada, libertam-na gradualmente para o ambiente, desenvolvendo uma fragrância agradável e subtil.

Art.-N.º: XBO-SO-20026
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886200264
Fabricante N.º: 20026
Marcas: Sodasan
Aromas: Rosa
Certificados: PETA approved
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat[1], Parfum, Potassium Citrate, Citronellol[2], Geraniol[2], Linalool[2], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Citral[2], Beta-Caryophyllene, Pinene, Eugenol[2]

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
  2. componente de óleos essenciais
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Ambientador FLOWER

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder