Sodasan Detergente Potente de Laranja, 500 ml

Detergente multiusos com poder desengordurante

Novidade!

€ 4,09

(€ 8,18 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Altamente concentrado e eficaz
  • Sem corantes nem conservantes
  • Com óleos essenciais puros

Frequentemente comprado junto com Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml

Sodasan Detergente Potente de Laranja, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / l)
Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml € 3,99 (€ 5,32 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

A eficácia do detergente de laranja baseia-se no poder desengordurante natural do óleo de laranja puro, combinado com tensioativos de origem vegetal. Limpa profundamente todas as superfícies lisas e laváveis e remove também a sujidade mais persistente.

Características:

  • altamente concentrado
  • 1 frasco, depois de diluído, permite obter mais de 1.650 l de solução de limpeza
  • frescura natural graças aos óleos essenciais puros

Modo de utilização: Em caso de sujidade normal, adicionar 3 ml (1 pulverização) a 10 l de água. Em caso de sujidade intensa, a dosagem pode ser aumentada.

Art.-N.º: XBO-SO-0140
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886001403
Fabricante N.º: 140
Marcas: Sodasan
Aromas: Fresco
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Corantes, Conservantes Sintéticos
Efeito de limpeza: Contra sujidade
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes

> 30 % Nichtionische Tenside, Água, 5 - 15 % Tensioativos aniónicos, < 5 % Orangenöl, Álcool, Citrato, Caramelo

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P333+P313 - Em caso de irritação ou erupção cutânea: consultar um médico.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H318 - Provoca lesões oculares graves.
  • H412 - Nocivo para os organismos aquáticos com efeitos duradouros
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente Potente de Laranja