Sodasan Senses Spray de Ambiente RELAX, 50 ml

Fragrância natural através de óleos essenciais puros

Novidade!

€ 7,39

(€ 147,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sem componentes sintéticos
  • À base de álcool biológico certificado
  • Certificado

Frequentemente comprado junto com Sodasan Ambientador FLOWER, 500 ml

Sodasan Senses Spray de Ambiente RELAX, 50 ml € 7,39 (€ 147,80 / l)
Sodasan Ambientador FLOWER, 500 ml € 20,49 (€ 40,98 / l)
Preço total: € 27,88
Descrição

O spray de ambiente RELAX, com fragrância de lavanda, não contém componentes sintéticos, proporciona frescura natural e confere a qualquer espaço uma fragrância límpida e pura.

Características:

  • notas delicadas, agradáveis e discretas
  • dispersa-se rápida e eficazmente no espaço
  • sem componentes sintéticos
  • à base de álcool biológico certificado
  • tampa de madeira em faia certificada

Modo de utilização: Retire a tampa de madeira e acione o pulverizador conforme desejado. Com apenas 3 a 5 pulverizações, desenvolve-se uma fragrância fresca.

Art.-N.º: XBO-SO-20031
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4019886200318
Fabricante N.º: 20031
Marcas: Sodasan
Certificados: PETA approved
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat[1], Parfum, Potassium Citrate, Linalool[2], Geraniol[2], Alpha-Bisabolol[2], Amyl Vinyl Carbinyl Acetate[2], Vanillin[2]

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
  2. componente de óleos essenciais
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Senses Spray de Ambiente RELAX

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder