Stay Well Moisturizing Cleansing Foam Lemon Grass, 150 ml

Limpeza suave & sensação agradável na pele para o dia a dia

Novidade!

€ 8,09

(€ 53,93 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a limpeza facial diária
  • Com capim-limão e Aloe Vera
  • Remove as impurezas da pele

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Moisturizing Cleansing Foam Lemon Grass, 150 ml € 8,09 (€ 53,93 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 20,58
Descrição

O Moisturizing Cleansing Foam Lemon Grass da Stay Well é um mousse de limpeza para todos os tipos de pele, concebido para a limpeza facial diária. A sua fórmula proporciona uma limpeza suave e eficaz e deixa uma sensação agradável, limpa e fresca na pele.

Destaques num relance:

  • Limpeza aprofundada: Remove suavemente do rosto as impurezas, partículas de sujidade e células mortas da pele.
  • Fórmula com extratos vegetais: Baseada numa combinação de capim-limão, Aloe Vera e extrato de chá verde.
  • Ingredientes nutritivos: Enriquecido com água de arroz e várias formas de ácido hialurónico.
  • Aplicação agradável: A textura cremosa espalha-se facilmente na pele e é simples de enxaguar.

Art.-N.º: MUE-STA0130
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4745091443843
Fabricante N.º: STA0130
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Moisturizing Cleansing Foam Lemon Grass

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder