Stay Well Vegan Tea Tree Toner, 210 ml

Preparação suave e equilíbrio da pele após a limpeza

Novidade!

€ 15,29

(€ 72,81 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 210 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a limpeza diária do rosto
  • Com extrato de árvore-do-chá e água de bambu
  • Fórmula vegana com foco no pH

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Vegan Tea Tree Toner, 210 ml € 15,29 (€ 72,81 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 27,78
Descrição

O Vegan Tea Tree Toner da Stay Well é uma água de rosto que contribui para estabilizar o estado da pele após a limpeza. A sua fórmula ajuda a manter o equilíbrio da pele e prepara-a de forma ideal para os cuidados seguintes.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula com foco no pH: Ajuda a manter o pH da pele entre 5,0 e 6,0.
  • Cuidado à base de plantas: Contém extrato de árvore-do-chá, óleo de folhas de árvore-do-chá, água de bambu, bem como extratos de alecrim, lavanda e camomila.
  • Aplicação agradável: Caracteriza-se por uma textura leve e fluida, proporcionando uma agradável sensação de pele cuidada.

Modo de utilização: Após a limpeza do rosto, aplicar com um disco de algodão ou dar suaves pancadinhas na pele.


Art.-N.º: MUE-12472
Conteúdo: 210 ml
EAN: 4745090045789
Fabricante N.º: 12472
Marcas: Stay Well
Aplicação: Pulverize diretamente no rosto e pescoço ou espalhe suavemente sobre a pele com um algodão.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Vegan Tea Tree Toner

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder