syoss Retocador de Raízes para Cabelo Preto, 120 ml

Cobertura fiável das raízes para um resultado de cor uniforme

Novidade!

€ 10,19

(€ 84,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 120 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para raízes mais claras e grisalhas
  • Spray de cobertura de secagem imediata
  • Resistente ao suor e à chuva

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf Professional Tira-nódoas e Corantes, 250 ml

syoss Retocador de Raízes para Cabelo Preto, 120 ml € 10,19 (€ 84,92 / l)
Schwarzkopf Professional Tira-nódoas e Corantes, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / l)
Preço total: € 23,38
Descrição

A Retocador de Raízes para Cabelo Preto da syoss é um spray de cobertura que disfarça imediatamente as raízes mais claras e o crescimento grisalho. A coloração temporária lavável proporciona um resultado de cor uniforme, que se adapta harmoniosamente ao comprimento do cabelo.

Todas as vantagens num relance:

  • Cobertura imediata: Disfarça imediatamente as raízes mais claras e o crescimento grisalho.
  • Fixação resistente às condições atmosféricas: A fórmula é resistente ao suor e à chuva e mantém-se até à próxima lavagem do cabelo.
  • Aplicador preciso: Permite uma aplicação direcionada diretamente nas raízes.
  • Secagem rápida e elevada rentabilidade: Seca imediatamente após a pulverização e é suficiente para até 40 aplicações.

Modo de utilização: Pulverizar uniformemente, a uma distância de 10 cm e com uma ligeira pressão, sobre as raízes secas e penteadas.


Art.-N.º: MUE-SZ510
Conteúdo: 120 ml
EAN: 4015100863512
Fabricante N.º: SZ510
Marcas: syoss
Ingredientes (INCI)

Butan, Alcohol Denat, Isobutan, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Isopropyl Myristate, Silicia, Stearalkonium Hectorite, Aqua, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Parfum, Cetrimoniumchlorid, CI 77499 (Iron Oxide)

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para syoss Retocador de Raízes para Cabelo Preto

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder