Terra Naturi Spray Protetor Térmico, 150 ml

Styling fiável & protecção ao secar ou alisar

Novidade!

€ 3,39

(€ 22,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de cabelo
  • Com extrato de alecrim biológico e betaína
  • Sem álcool, silicones e microplásticos

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml

Terra Naturi Spray Protetor Térmico, 150 ml € 3,39 (€ 22,60 / l)
Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 17,68
Descrição

O spray protetor térmico da Terra Naturi prepara o cabelo de forma ideal para o styling com secador, prancha alisadora ou modelador de caracóis. Envolve suavemente a fibra capilar e proporciona um aspecto cuidado.

Todos os destaques num relance:

  • Para todos os tipos de cabelo: Adequado para aplicação em qualquer tipo de cabelo.
  • Sem aditivos: Fórmula sem álcool, silicones e microplásticos.
  • Fórmula nutritiva: Com extrato de alecrim biológico, betaína e uma receita vegana.
  • Boa fixação: Baseado num polímero de milho para um toque agradável, sem pesar o cabelo.
  • Styling facilitado: Facilita o styling do cabelo, mantendo o volume.

Instruções de utilização: Agite bem antes de usar, pulverize de forma uniforme no cabelo seco com a toalha e não enxague.


Art.-N.º: MUE-1109-00091
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4053776041544
Fabricante N.º: 1109-00091
Marcas: Terra Naturi
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Pulverize no cabelo seco ou seco com toalha antes de secar ou usar ferramentas de calor. Não lave.
Informações legais
Fabricante: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Alemanha, www.szaidel-cosmetics.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Spray Protetor Térmico

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder