Terra Naturi Wonder Rose Gel de Banho com Extrato de Rosa Biológica e Extrato de Hissopo Biológico, 250 ml

Limpeza suave e uma sensação de pele cuidada durante o duche

Novidade!

€ 1,79

(€ 7,16 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Extrato de rosa biológica e extrato de hissopo biológico
  • Aroma floral a rosa e fórmula vegan

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml

Terra Naturi Wonder Rose Gel de Banho com Extrato de Rosa Biológica e Extrato de Hissopo Biológico, 250 ml € 1,79 (€ 7,16 / l)
Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
Preço total: € 4,18
Descrição

O gel de banho Wonder Rose com extrato de rosa biológica e extrato de hissopo biológico da Terra Naturi é um gel de banho para todos os tipos de pele, que limpa a pele de forma suave e eficaz. A fórmula, com um aroma floral a rosa, deixa uma sensação de pele cuidada.

Todos os destaques num relance:

  • Limpeza eficaz: Os agentes de limpeza suaves de origem vegetal limpam a pele delicadamente.
  • Combinação de extratos vegetais: Contém extrato de rosa biológica e extrato de hissopo biológico.
  • Fórmula vegan: Produzido sem fragrâncias, corantes e conservantes sintéticos.

Art.-N.º: MUE-600-90-0034
Conteúdo: 250 ml
EAN: 2200305120924
Fabricante N.º: 600-90-0034
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Wonder Rose Gel de Banho com Extrato de Rosa Biológica e Extrato de Hissopo Biológico

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder