Veet pure Creme Depilatório para Duche, 150 ml

Remoção de pelos sem complicações & sensação de pele lisa

Novidade!

€ 8,69

(€ 57,93 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca
  • Aplicação diretamente no duche
  • Com manteiga de karité e sem cheiro a amoníaco

Frequentemente comprado junto com Veet PURE Cream Set de Depilação Facial, 100 ml

Veet pure Creme Depilatório para Duche, 150 ml € 8,69 (€ 57,93 / l)
Veet PURE Cream Set de Depilação Facial, 100 ml € 9,49 (€ 94,90 / l)
Preço total: € 18,18
Descrição

A pure creme depilatório para duche da Veet permite uma remoção de pelos sem complicações diretamente no duche. Especialmente adaptada às necessidades da pele seca, oferece uma alternativa prática ao barbear tradicional para pernas, braços, axilas e a zona do biquíni.

Todos os destaques de um relance:

  • Aplicação no duche: Permite uma remoção de pelos descomplicada durante o banho.
  • Resultados eficazes: Remove mesmo pelos curtos para uma sensação de pele lisa e macia.
  • Fórmula com manteiga de karité: Oferece cuidado adaptado para pele seca e uma fragrância agradável sem cheiro a amoníaco.
  • Remoção segura dos pelos: Evita o risco de cortes.

Art.-N.º: MUE-37695
Conteúdo: 150 ml
EAN: 3059944020640
Fabricante N.º: 37695
Marcas: Veet
Tipo de pele: pele seca
Informações legais
Fabricante: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH, Darwinstraße 2-4, 69115, Heidelberg, Alemanha, www.reckitt.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Veet pure Creme Depilatório para Duche