Veet pure Creme Depilatório Sensitive com Doseador de Bomba, 400 ml

Remoção suave de pelos & sensação de pele lisa de longa duração

Novidade!

€ 15,39

(€ 38,48 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Com aloe vera e fragrância agradável
  • Inclui espátula para uso fácil

Frequentemente comprado junto com Veet Men - Conjunto de Depilação Íntima, 150 ml

Veet pure Creme Depilatório Sensitive com Doseador de Bomba, 400 ml € 15,39 (€ 38,48 / l)
Veet Men - Conjunto de Depilação Íntima, 150 ml € 10,79 (€ 71,93 / l)
Preço total: € 26,18
Descrição

O pure creme depilatório Sensitive com dispensador de bomba da Veet permite uma remoção suave dos pelos indesejados no corpo, nas pernas, nos braços, nas axilas e na zona do biquíni. A fórmula é especialmente adequada para pele sensível e proporciona uma sensação de pele lisa e duradoura.

Todos os destaques num relance:

  • Pele sensível: Fórmula especialmente equilibrada com aloe vera e um número mínimo de ingredientes.
  • Aplicação suave: Oferece uma alternativa à depilação com lâmina sem risco de cortes e sem cheiro a amoníaco.
  • Fácil de usar: A textura cremosa espalha-se facilmente e pode ser aplicada e removida com a espátula incluída.
  • Suavidade duradoura: Deixa uma sensação agradável na pele e promove um crescimento menos áspero dos pêlos em comparação com a depilação com lâmina.

Art.-N.º: MUE-3298699
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4002448311508
Fabricante N.º: 3298699
Marcas: Veet
Informações legais
Fabricante: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH, Darwinstraße 2-4, 69115, Heidelberg, Alemanha, www.reckitt.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Veet pure Creme Depilatório Sensitive com Doseador de Bomba