Weleda Sensitiv - Creme de Mãos Calmante, 50 ml

Para a pele das mãos macia e aveludada

€ 7,89

(€ 157,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 06. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 14. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para mãos sensíveis e secas
  • Formulação de absorção rápida
  • Livre de fragrâncias

Frequentemente comprado junto com Weleda Leite Corporal Nutritivo de Espinheiro Amarelo, 20 ml

Weleda Sensitiv - Creme de Mãos Calmante, 50 ml € 7,89 (€ 157,80 / l)
Weleda Leite Corporal Nutritivo de Espinheiro Amarelo, 20 ml € 2,19 (€ 109,50 / l)
Preço total: € 10,08
Descrição

Este creme tem uma formulação suave com propriedades calmantes que suavizam instantaneamente a pele sensível. A combinação única de óleos orgânicos de coco e jojoba reequilibra os níveis de humidade da pele, melhorando a elasticidade e suavidade.

Modo de usar: aplicar nas mãos e massajar até completa absorção.

Art.-N.º: XEC-WEL-101417
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4001638529754
Fabricante N.º: 102006
Marcas: Weleda
Tipo de pele: pele sensível, pele seca
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Álcool, Perfume
Certificados: NaTrue
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Behenylalkohol, Tapioca Starch, Pentylene Glycol, Squalen, Betaine, Sorbitan Stearate, Microcrystalline Cellulose, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Trehalose, Lactic Acid, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Sucrose Cocoate

  1. de agricultura biológica
Informações legais
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemanha, www.weleda.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Weleda Sensitiv - Creme de Mãos Calmante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder